Ergebnisse / Statistiken
Saison 2007/08
4.8.2007 Turnier in Etzweiler | 0:0 (Kirch-Grottenherten); 0:5 (Bedburg);
1:0 (Buir/Manheim); 2:0 (Berrendorf) 1:0 (Kaster/Königshoven); 4:2 (n.ES) Fliesteden --> 3.Platz |
11.8.2007 Turnier in Quadrath | 1:0 (SV Vorgebirge); 0:0 (Stommeln); 1:0
(Quadrath 2); 0:0 (Quadrath 1) ---> 2. Platz |
18.8.2007 Turnier in Nda | 1:0 (BBT); 2:0 (Geyen); 2:0 (Rheidt); 2:0 (Elsdorf n.ES) --> 1.Platz |
25.8.2007 Staffelspiel | SV Kaster - SV Niederaußem 0:8 |
1.9.2007 Staffelspiel | SV Niederaußem - SV Kirch- Grottenherten 4:1 |
8.9.2007 Staffelspiel | SG Buir/Mannheim - SV Niederaußem 1:8 |
10.9.2007 Freundschaftsspiel | SV Rheidt - SV Niederaußem 3:3 |
15.9.2007 Staffelspiel | SV Niederaußem - VfR Stommeln 0:2 |
6.10.2007 Freundschaftsspiel | SV Niederaußem - VfL Sindorf 1:2 |
13.10.2007 Staffelspiel | SC Elsdorf 2 - SV Niederaußem 0:10 |
20.10.2007 Staffelspiel | SV Niederaußem - SV Kaster 8:0 |
27.10.2007 Staffelspiel | SV Kirch- Grottenherten - SV Niederaußem 2:2 |
6.11.2007 Freundschaftsspiel | Spvgg. Badorf-Pingsdorf - SV Niederaußem 4:4 |
13.11.2007 Staffelspiel | SV Niederaußem - SG Buir/Mannheim 7:1 |
17.11.2007 Staffelspiel | VfR Stommeln - SV Niederaußem 3:1 |
24.11.2007 Staffelspiel | SV Niederaußem - SC Elsdorf 2 6:1 |
8.12.2007 Hallenturnier in Niederaußem |
2:0 (Rheidt 2); 1:0 (BBT 2); 1:0
(Brauweiler 1); 2:0 (Badorf-Pingsdorf 1); 0:2 (Finale gegen Sindorf) ---> 2.Platz von 10 |
16.12.2007 Hallenturnier in Brauweiler | 1:1 (Fliesteden); 0:0 (LöWi 1); 1:0 (Brauweiler 1); 0:0 (Renault Brühl 1) --> 4.Platz von 8 |
29.12.2007 Hallenturnier in Bedburg | 1:0 (SSV Vingst); 3:0 (Bedburg 2); 5:0 (SV Kaster); 1:0 (Kaster-Königshoven) ----> 1. Platz von 10 |
5.1.2008 Hallenturnier in Ellen | 0:0 Geyen; 1:0 Leichlingen; 1:0 Kerpen 3; 0:1 Sürth 2 --> 4.Platz von 10 |
13.1.2008 Hallenturnier Siersdorf | 1:0 Oidtweiler 1; 0:1 Hertha Mariadorf; 5:0 Glesch-Paffendorf; 0:1 Sportfreunde Düren; 1:1 T. Aldenhoven --> 4. Platz von 12 |
19.1.2008 Hallenturnier in Wermelskirchen (SSV Dhünn) | 2:0 SSV Dhünn 1; 0:0 VfB Kreuzberg; 1:1 SSV Lützenkirchen 2; 0:0 TuRa Pohlhausen 1; 0:2 SV Refrath 1 --> 4. Platz von 10 |
27.1.2008 Hallenturnier Fatih Spor in Köln | 1:0 Roggendorf; 0:0 Wegberg-Beeck; 2:0 Rheingold Poll; 0:1 Eintracht Italia; 0:3 Vingst ---> Platz 5 von 10 |
10.2.2008 HKM-Vorrunde | 1:1 Königsdorf 1; 2:0 Erftstadt ; 2:2 Kierdorf :-( --> eine Runde weiter |
16.2.2008 HKM Zwischenrunde | 0:1 Bergheim 1; 2:0 Geyen 1; 3:1 Kendenich 1 --> Platz 1, qualifiziert für die Endrunde |
24.2.2008 HKM Endrunde | 2:0 Horrem 1; 0:2 Sürth 1; 0:0 Kaster
Königshoven 1; 0:0 Kerpen 1 ---> Platz 4 in der Endrunde |
27.2.2008 Freundschaftsspiel | Bergheim 1 - Niederaußem 4:2 |
29.2.2008 Staffelspiel | Kaster-Königsh. 2 - Niederaußem 2:4 |
7.3.2008 Staffelspiel | Niederaußem - Elsdorf 1 3:0 |
2.4.2008 Staffelspiel | Königsdorf 1 - Niederaußem 1 0:4 |
12.4.2008 Staffelspiel | Glessen 1 - Niederaußem 3:2 |
15.4.2008 Staffelspiel | Niederaußem - Rheidt 1:0 |
18.4.2008 Staffelspiel | Niederaußem - Kaster/Königsh. 2 4:1 |
26.4.2008 Staffelspiel | Elsdorf 1 - Niederaußem 1 0:6 |
29.4.2008 Staffelspiel | Niederaußem 1 - Königsdorf 1 1:5 |
6.5.2008 Staffelspiel | Rheidt 1 - Niederaußem 1 1:2 |
9.5.2008 Streetsoccernight | Platz 1 (Lions) und Platz 3 (Buffaloes) von 12 |
15.05.2008 Staffelspiel | Niederaußem - Glessen 2:1 |
7.06.2008 Turnier in Habbelrath | 2:0 Langenfeld; 3:0 Habbelrath; 0:0 Refrath; 1:3 Bergheim; 2:1 Sindorf --> Platz 3 |
8.06.2008 Turnier in Rheidt | Kircherten 1:1; Kaster-K. 0:0; Rheidt 2 6:0; Rheidt 1 0:0 --> Platz 4 |
15.6.2008 Turnier in Badorf-P. | Wallberberg 0:0; Merkenich 3:0; Badorf-P. 1:0; Stommeln 0:1; Liblar 2:0; V. Frechen 0:0 --> 3. Platz |
21.6.2008 Turnier in Brauweiler | Hohenlind 2:0; Efferen 4:0; Bad Honnef 1:1; Brauweiler 0:4; Glessen 5:0 --> Platz 3 |